Уважаемый Рауль Джумкович!

Уважаемые граждане Абхазии и гости республики!

Дорогие друзья!

Искренне рад возможности и чести быть в этот исторический и ответственный для Абхазии момент рядом с моими абхазскими друзьями, чтобы от имени Южной Осетии приветствовать и поздравить вас с вступлением в должность избранного главы государства.

Народ вновь доверил полномочия Президента Раулю Джумковичу Хаджимба. Голосование на состоявшихся выборах подвело итоги его деятельности, показав, что большинство избирателей, как и прежде, связывает с его именем перспективу дальнейшего поступательного развития страны.

В пользу кандидатуры Рауля Джумковича Хаджимба говорила репутация целеустремленного, опытного и взвешенного руководителя, который не только прекрасно знает все стратегические задачи абхазской государственности, но и имеет четкое видение их решения.

Успехом Рауля Джумковича и всей республики стало заметное укрепление абхазской государственности. Налицо прогресс в укреплении гражданского согласия, правопорядка и стабильности, утверждения законности в государстве.

Как это происходит в любом демократическом государстве, на состоявшихся в Абхазии выборах каждый голосовал за своего кандидата. Однако совершенно очевидно, что, независимо от политических убеждений, всех кандидатов и избирателей объединяет общее стремление к благу Абхазии, преданность интересам народа. Вступление Президента в должность, уверен, станет точкой отсчета для новых свершений на благо страны.

Дорогие абхазские друзья!

Наши народы объединяет многовековая дружба, уходящая корнями в незапамятную глубь времен. Нас еще более сблизила общность исторических судеб, совместная борьба за свободу и возрождение своей древней государственности. Рука об руку продвигаются наши страны по пути обретения международного признания. Мне приятно отметить тот заметный вклад, который внес Рауль Джумкович в эти дружеские, в эти братские отношения между нашими странами.

В Южной Осетии уверены, что деятельность Президента Хаджимба, который неизменно выступает за развитие двустороннего диалога и все добрые совместные начинания, будет и впредь способствовать укреплению дружбы и развитию конструктивного сотрудничества двух наших народов.

Желаю Вам, Рауль Джумкович, достойно нести бремя президентской ответственности, желаю успехов в деятельности на высоком посту главы абхазского государства, в интересах страны и ради блага народа!

Желаю народу Абхазии новых достижений, мира, национального согласия и процветания!