Президент Анатолий Бибилов встретился с сотрудниками Государственного таможенного комитета.

Он рассказал о путях становления своей личности, профессиональной деятельности, отметил становление МЧС под его личным руководством, а также усилия в развитии сельского хозяйства и содействии государства субъектам малого и среднего предпринимательства, благодаря чему в Южной Осетии появились крестьянско-фермерские хозяйства.

Анатолий Бибилов также рассказал об участии осетин в операции по демилитаризации Украины, разъяснил участникам встречи спорные моменты, связанные с ситуацией в с. Цънелис (Уиста), коснулся темы предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия.

Он подчеркнул, что ошибочно полагать, что должность Президента подразумевает лишь раздачу приказов и распоряжений.

«Я считаю, что при выборе надо руководствоваться здравым смыслом и опираться на результаты труда будущего руководителя страны. Ведь от этого зависит будущее Республики Южная Осетия, его процветание и благополучие», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент рассказал также о реализованных в течение 5 лет планах и проектах, оценив их выполнение на 95%.

Напомним, что государство воплощало в жизнь программу, сформированную еще в 2017 году по запросам населения Южной Осетии. Помимо этого, в рамках Инвестиционной программы были построены и введены в эксплуатацию важные социально значимые объекты, а также были предприняты шаги по развитию инфраструктуры республики.

Как отметил Анатолий Бибилов, встречи с населением также проводятся с целью формирования новой «народной программы», в которую войдут новые требования жителей Южной Осетии, необходимые для развития Республики Южная Осетия.

Сотрудников Государственного таможенного комитета волновал вопрос повышения заработной платы.

Президент заверил, что все соглашения касающиеся повышения заработной платы готовы к подписанию.

Это касается не только сотрудников Государственного таможенного комитета, но и Министерства обороны, прокураторы, МЧС, КСП. Все решения есть, финансовые средства выделены, осталось подписать соглашения. Я думаю, они будут подписаны в ближайшее время. И тогда вы получите зарплату с перерасчетом с 1 января 2022 года», – сказал он.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что на сегодняшний день «самое главное, чтобы наши ребята, которые стоят на острие борьбы с нацизмом, вернулись домой живыми».