Президент Анатолий Бибилов провел встречу с представителями Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Республики Южная Осетия с 1989-го по 2008 год, общества «Память», Совета ветеранов, Союза ветеранов Афганистана, а также кавалерами Ордена «Уацамонга».

Глава государства рассказал о проделанной работе, отметив, что в течение пяти лет руководство республики в полной мере занималось реализацией «народной программы», которая была создана по запросам населения и направлена на улучшение жилищных условий граждан Республики Южная Осетия.

«Пять лет мы делаем все возможное для улучшения жизни людей в нашей республике. С такой целью совместно с населением была создана специальная программа по улучшению уровня жизни людей.

Нам удалось повысить заработные платы, детские пособия и различные выплаты, благоустроить придомовые территории во многих районах Цхинвала, установить лифты в многоэтажных домах, решить проблемы с освещением и коммуникациями», – сказал он.

Анатолий Бибилов также подчеркнул, что на протяжении долгого времени актуальным оставался вопрос обеспечения питьевой водой населения столицы Южной Осетии.

«Была решена одна из основных проблем города, связанная с нехваткой питьевой воды. Мы завершили строительство дополнительного водовода Ванат – Цхинвал», – отметил глава государства.

По словам Президента, за отчетный период также была проделана объемная работа, направленная на строительство и ремонт жилья и квартир, пострадавших еще в августе 2008 года: капитально отремонтированы 34 квартиры и 30 домовладений в г. Цхинвал, построено 120 частных домов, заменено 350 кровель.

Анатолий Бибилов также коснулся темы предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия, призвав оппонентов к конструктивной критике, а также отчету о проделанной работе.

«Люди имеют право знать о проделанной работе каждого кандидата, идущего на ответственный пост», – подчеркнул он.