Президент Анатолий Бибилов принял делегацию Государственной думы Российской Федерации, прибывшую в Цхинвал на празднование 31-годовщины Республики Южная Осетия.

Во главе делегации – заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев.

Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов и Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев.

Анатолий Бибилов поприветствовал гостей и выразил слова глубокой благодарности за визит в Цхинвал.

«Вы каждый раз находитесь рядом с нашим народом, находите время посетить нас и в трагические, и в знаменательные даты. Я вам очень благодарен за ваше внимание.

Сегодняшний праздник напрямую зависит от тех политических процессов, которые происходят в Республике Южная Осетия и в Российской Федерации. Без России не было бы Республики Южная Осетия. Выражаю огромную благодарность руководству Российской Федерации», – сказал он.

Президент выразил уверенность в том, что сегодняшние праздничные мероприятия оставят теплые воспоминания в памяти гостей республики.

Со своей стороны, Казбек Тайсаев передал  Анатолию Бибилову поздравления от руководства Государственной думы Российской Федерации.

«Мне очень приятно, когда на заседаниях Государственной думы обсуждаются вопросы, связанные с Южной и Северной Осетией.

Вы знаете и должны всегда помнить, что самая великая держава в мире – Российская Федерация – всегда рядом с Южной Осетией и вместе мы дальше будем двигаться вперед», – сказал он.

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками.