Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем дипломатического работника!

Внешнеполитическое ведомство Республики Южная Осетия прошло сложный путь становления. В условиях изоляции и постоянных внешних угроз югоосетинские дипломаты всегда оставались верны своему профессиональному долгу, решительно и последовательно отстаивали интересы страны.

Со дня признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия в 2008 году работа ведомства перешла на качественно новый уровень.

Цели внешней политики нашей страны четко определенны: это укрепление взаимоотношений с Российской Федерацией и рядом других дружественных стран, достижение широкого международного признания, создание благоприятных условий для социально-экономического и гуманитарного развития, а также содействие упрочению мира и стабильности на Кавказе.

Уверен, что сотрудники центрального аппарата и загранучреждений МИД будут и впредь работать с полной отдачей в интересах национальной безопасности Республики Южная Осетия.

В этот знаменательный день желаю вам новых свершений на профессиональном поприще, а ветеранам дипломатической службы, посвятившим себя служению Отечеству, – доброго здоровья и бодрости духа! Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!

С праздником!