Уважаемые товарищи!

Дорогие военнослужащие пограничной службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Всегда, во все времена российские пограничники не раз доказывали свой профессионализм и демонстрировали пример отваги и силы духа.

Вы с честью выполняете свой воинский долг по защите рубежей нашей исторической Родины, самоотверженно отражаете любые посягательства на свободу и территориальную целостность страны.

Так было и в июне 1941 года, именно советские воины-пограничники первыми приняли неравный бой, доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Их героизм и отвага навечно останутся в памяти народа, будут служить нравственным ориентиром для молодых поколений.

Сегодня мы чествуем военнослужащих Пограничного управления ФСБ России.

Проявляя яркий пример мужества и самоотверженности, продолжая ратные традиции своих предшественников, вы с честью и достоинством выполняете свою почетную миссию – ставите надежный заслон организованной преступности и террористическим угрозам.

Слова особой благодарности в этот торжественный день хочу адресовать сотрудникам Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия, посвятившим себя служению югоосетинскому народу. Вы твердо стоите на страже Государственной границы Республики Южная Осетия.

Дорогие друзья!

Уверен, что вы и впредь будете достойно выполнять свои обязанности, честно и добросовестно нести службу по обеспечению мира на земле Российской Федерации и Республики Южная Осетия.

Крепкого вам здоровья и дальнейших успехов! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!