Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды Республики Южная Осетия работникам Государственного драматического театра им. К. Хетагурова.

Торжественная церемония награждения состоялась в здании Администрации Президента РЮО и была приурочена ко Дню театра, который ежегодно отмечается 27 марта театральным сообществом.

Глава государства поздравил артистов и всех работников театра с профессиональным праздником.

«Зрители проживают вместе с вами жизнь героев, всю гамму их чувств и эмоций. Вы заставляете нас плакать и смеяться, страдать и радоваться. Вы вдохновляете и дарите море удовольствия вашим благодарным зрителям», – сказал Анатолий Бибилов.

Он отметил высокий профессионализм и огромную любовь артистов Осетии к избранной профессии. Отдельные слова благодарности Президент адресовал техническим сотрудникам театра, чей труд, возможно, не виден, но играет важную роль в жизни спектакля.

Анатолий Бибилов отметил, что Государственному драматическому театру оказывается большое внимание и поддержка.

«Без искусства, без культуры не может существовать ни одна нация. Внимание к нашей культуре будет продолжено. Несмотря на то, что многое сделано, многое еще следует сделать. Развитие не имеет границ, и мы должны идти в ногу со временем. Успехов вам и огромное спасибо за вашу работу», – сказал он.

Указом главы государства артистам театра были присвоены почетные звания, а также вручены почетные грамоты Республики Южная Осетия и благодарственные письма Президента Республики Южная Осетия.

Анатолий Бибилов также вручил югоосетинским артистам награды от имени Главы Республики Северная Осетия-Алания Сергея Меняйло.