Президент Анатолий Бибилов посетил семью Анжелы Дзигоевой, проживающей в г. Цхинвал в бараке на ул. Осетинская, №91 .

С просьбой об оказании помощи в разрешении жилищной проблемы Анжела Дзигоева обратилась к главе государства в ходе встречи Президента с населением с. Цъорбис Знаурского района.

Сегодня Анатолий Бибилов ознакомился с условиями жизни ее семьи. Сама Анжела Дзигоева отметила, что жить в этих трущобах с двумя детьми невозможно.

«Я даже не знаю, как мне эти трущобы отремонтировать.

С 2014 года я стою в очереди на получение жилья под номером 437. Прошло столько времени, а очередь до меня все еще не дошла. Быть может, вы изыщете возможность, чтобы хотя бы временно расселить нас пока подойдет моя очередь.

Жить в таких условиях невозможно, зимой мы буквально живем под дождем, в холоде, дети болеют постоянно. Мне самой необходимо сделать операцию, у меня коксартроз. А как мне реабилитироваться потом? Ходить на костылях здесь шесть месяцев я не смогу…

Я очень благодарна Вам, Анатолий Ильич, за то, что откликнулись и посетили нас. Вы очень многим помогли. Я также надеюсь на Вашу помощь», – сказал она.

Президент ответил, что ему необходимо продумать решение проблемы, обсудить ее с ответственными должностными лицами, после чего будут предприняты необходимые меры.