Президент Анатолий Бибилов принимает участие в церемонии вступления в должность Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова.

Глава государства поздравил Казбека Кокова с вступлением на высокую государственную должность и пожелал ему достижения всех поставленных задач.

«Благодаря деловым качествам, принципиальности и любви к родной республике, уверен, Вам удастся воплотить в реальность все намеченные планы.

Убежден, что Ваша деятельность придаст новый импульс развитию отношений Южной Осетии и Кабардино-Балкарии, чтобы наши народы, как и многие века, жили в дружбе, взаимопонимании, уважении и почитании традиций. Доброго здравия Вам и народу Кабардино-Балкарии», – сказал Анатолий Бибилов.

В торжественном собрании также принял участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, который отметил всестороннюю поддержку в деле развития Кабардино-Балкарской Республики.

Ответственность и высокую компетентность Казбека Кокова отметил также Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев. Он поблагодарил прежних руководителей республики за их весомый вклад в самые тяжелые времена.

«Вы будете нести на себе груз ответственности в течение 5 лет. Перед регионом поставлена задача привлекать дополнительные инвестиции, создавать новые точки экономического роста, в том числе развитие туризма, промышленности и совершенствовать социальную сферу.

Минкавказ всегда с вами, там, где нужно, мы рядом», – сказал Сергей Чеботарев.