Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Днем независимости.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь белорусский народ с празднованием Дня независимости.

3 июля – знаменательная дата в истории Беларуси. Освобождение столицы Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков стало одной из важнейших побед, одержанных в годы Великой Отечественной войны. Белорусский народ заплатил миллионами жизней своих сыновей и дочерей, защищая будущее своей Родины.

Главный праздник страны воплощает в себе историю борьбы белорусов за свободу, за право жить на родной земле. День независимости – это праздник всех, кому дороги и понятны гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным.

Осуществляемая под Вашим руководством политика Беларуси создает надежную основу для дальнейшего развития и продвижения страны, а также открывает широкие возможности для плодотворного сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Республикой Беларусь.

В этот знаменательный день, пользуясь торжественным случаем, позвольте пожелать Вам крепкого здоровья и успехов, а всему народу Республики Беларусь – мира, добра, процветания, новых горизонтов и перспектив».