Президент Анатолий Бибилов посетил торжественный прием по случаю празднования Дня России, который отмечается 12 июня. Прием был организован Посольством Российской Федерации в Республике Южная Осетия.

В своем обращении к гостям Полномочный и Чрезвычайный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов отметил, что у России большая и славная история, традиции, культура и достижения и все это формировалось руками ее многонационального народа.

«Во все времена завистники негодовали, благодаря этому на протяжении всех веков мы проходили через жестокие испытания. Несмотря на это, единение, воля и стремление к лучшему будущему сплотили народы России, мы боролись с невзгодами и побеждали», – сказал Посол.

Он также напомнил, какой глубокий смысл несет в себе слово Родина и какую высокую цену советский народ заплатил за право жить на родной земле.

«Наша задача сохранить и приумножить вклад, который заложили наши предшественники. И этого можно достигнуть только кропотливым ежедневным трудом всего населения во имя будущего нашей страны», – сказал Марат Кулахметов.

С предстоящим праздником собравшихся также поздравил глава Югоосетинского государства.

«День России – праздник всех граждан Российской Федерации. Его смело можно назвать и праздником многих стран, на защиту интересов которых встала Россия. Она защищает права многих народов, их право на жизнь и самоопределение», – сказал Анатолий Бибилов.

Он выразил уверенность, что каждый гражданин Российской Федерации будет работать во благо процветания большой Родины.

«Я поздравляю всех россиян с праздником. Желаю, чтобы наша большая Родина – Российская Федерация – была сильной и мощной державой и чтобы мы отстаивали интересы и ценности, которые объединяют многонациональный народ Российской Федерации.

Уверен, что и в дальнейшем, где бы ни проживали граждане Российской Федерации, они будут делать все, чтобы Россия была сильной и мощной державой», – сказал Президент.