Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с национальным праздником – Днем России.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Владимир Владимирович!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь народ Российской Федерации с национальным праздником – Днем России.

В своей новейшей истории Российская Федерация отмечает эту знаменательную дату как сильная и авторитетная держава, вносящая весомый вклад в обеспечение международной стабильности и безопасности, развитие взаимовыгодного сотрудничества между членами мирового сообщества.

Приверженность народа России идеалам патриотизма и единства, гордость за свою Родину и уверенность в светлом будущем служат залогом устойчивого прогресса и благополучия государства. В стране приумножаются многовековые традиции государственного строительства, ощущается убедительный прогресс во всех сферах общественной жизни.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, и всем жителям Российской Федерации крепкого здоровья, добра, мира и благополучия».