Под председательством Президента Анатолия Бибилова прошло очередное заседание Правительства.

В самом начале заседания глава государства поинтересовался у Министра здравоохранения и социального развития Георгия Тотчиева о работах по ремонту компьютерного томографа, который необходим для диагностики COVID-19. Министр доложил, что сегодня во второй половине дня работы по ремонту завершатся.

Далее Президент поздравил всех дипработников в лице Министра иностранных дел Дмитрия Медоева с профессиональным праздником, который отмечается 28 мая. Он поблагодарил работников внешнеполитического ведомства за плодотворную деятельность и профессионализм в интересах государства и пожелал больших успехов и благополучия.

Президент также поздравил сотрудников Комитета государственной безопасности с 28-й годовщиной со дня образования ведомства, а также военнослужащих и ветеранов Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Республике Южная Осетия с Днем пограничника.

28-ю годовщину со дня образования ведомства сегодня отмечают и работники Государственного комитета информации и печати. Анатолий Бибилов пожелал им благополучия и удачи, а также призвал все министерства и ведомства республики к тесному взаимодействию с представителями средств массовой информации.

В ходе работы заседания глава государства также назвал дату проведения в Южной Осетии шествия «Бессмертного полка».

«Мы уже назначили дату проведения военного парада в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на 24 июня, а акция «Бессмертный полк» пройдет 26 июля. Наши отцы и деды показали себя с наилучшей стороны, проявив мужество и героизм на полях Великой Отечественной. Не отметить этот праздник мы не имеем никакого права», – сказал Президент.

Проработать все организационные вопросы Анатолий Бибилов поручил Министру обороны Ибрагиму Гассееву и Министру культуры Жанне Зассеевой.

Кроме того, глава государства поручил Министру финансов Азе Хабаловой и Министру здравоохранения и социального развития Георгию Тотчиеву проработать вопрос о выплатах медицинским работникам. Он подчеркнул, что денежные выплаты должны быть осуществлены уже в начале следующего месяца.