Уважаемые воины-пограничники!

Дорогие ветераны Пограничного управления!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем пограничника!

Сегодня мы чествуем тех, кто противостоит транснациональной преступности, мужественно защищает границы Отчизны, пресекая попытки ее нарушения и охраняя покой сограждан. Сегодня мы вспоминаем и о бессмертном подвиге героев-пограничников, которые принимали на себя первые вызовы врага, боролись с международным терроризмом.

Именно такие храбрые воины, являющиеся высоким примером доблести, чести и отваги будут служить нравственным ориентиром достойного исполнения воинского долга теми, кто стоит на страже рубежей.

Уважаемые пограничники!

Служба требует от вас высокой профессиональной подготовки и ответственности, бдительности и умения грамотно действовать в непредвиденных ситуациях. Именно вы являетесь надежным гарантом территориальной целостности государства, безопасности и нерушимости его границ.

11 лет безукоризненного служения Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия стали залогом стабильности и спокойствия в регионе. Примите слова искренней признательности и благодарности за ваш ратный труд, смелость и мужество.

Уверен, что вы и впредь будете также ответственно и добросовестно нести службу по обеспечению мира на земле Республики Южная Осетия.

В этот знаменательный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и спокойствия на службе, счастья и благополучия в семьях!

С праздником!