Президент Анатолий Бибилов встретился со спортивным сообществом Республики Южная Осетия.

Во встрече также приняли участие Председатель Комитета по молодежной политике и спорту Сергей Зассеев и помощники Президента Руфин Джиоев и Ацамаз Касаев.

Глава государства поблагодарил тренеров за достойное воспитание молодых спортсменов.

«Хочу поблагодарить вас за вклад в развитие спорта и за то, что прививаете любовь к спорту подрастающему поколению. Вы являетесь примером для молодых спортсменов», – сказал он.

Глава государства также отметил свою позицию по поводу предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия, подчеркнув, что кандидаты на ответственный пост не должны вносить разлад среди народа.

«За кого голосовать личное дело каждого гражданина. Но я убежден, что ни один кандидат, включая меня, не стоит того, чтобы люди становились врагами. Я как избиратель считаю, что основой доверия могут служить только результаты проделанной работы», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Он напомнил, что в 2017 году была создана народная программа для улучшения уровня жизни людей, программа была составлена по запросам населения и реализована на 95%, некоторые вопросы дорабатываются.

«Мы стараемся улучшить жизнь каждого гражданина. Программа, реализуемая в Южной Осетии, была составлена по запросам населения и наиболее эффективна в решении имеющихся в республике проблем. Новая программа также будет формироваться по запросам населения», – сказал глава государства.

Собравшиеся обратились к Анатолию Бибилову с насущными проблемами, поручения по которым незамедлительно были взяты на рассмотрение.

Кроме того, Президент разъяснил участникам встречи спорные моменты, связанные с ситуацией в с. Цънелис (Уиста), а также рассказал об участии осетин в операции по демилитаризации Украины.