В преддверии турнира ConIFA World Football Cup 2014 – чемпионата мира по футболу среди команд независимых футбольных ассоциаций – Президент Леонид Тибилов встретился с членами сборной Республики Южная Осетия по футболу. На встрече также присутствовали помощник Президента Руфин Джиоев и Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.

Глава государства пожелал команде успехов и удачи.

«Я пригласил вас, чтобы пожелать удачи в соревнованиях. Уверен, что воля к победе и характер помогут вам достичь заветной цели», – сказал Президент

Сергей Засеев выразил слова благодарности Леониду Тибилову за оказанную финансовую поддержку югоосетинским футболистам и за слова напутствия, а также ознакомил главу государства с деталями поездки.

«Турнир проводится под эгидой международной организации ConIFA и пройдет с 1 по 8 июня в шведском городе Остерсунде. 2 июня наша сборная сыграет с командой Судана «Дарфур», а на следующий день – с командой Италии «Падания», – рассказал он.

Сергей Засеев также отметил, что в чемпионате примут участие сборные команды Абхазии, Нагорного Карабаха, Курдистана, Занзибара, Дарфура, Тамил-Илама, Лапландии и Квебека.

От имени футболистов выступил капитан команды Георгий Кулов, который поблагодарил Президента за поддержку и пообещал сделать все возможное для победы в предстоящих играх.