В преддверии Дня независимости Республики Южная Осетия Президент Леонид Тибилов вручил государственные награды – почетные грамоты, звания и медали – защитникам Отечества, работникам правоохранительных органов, деятелям культуры, представителям энергетической отрасли и сферы экономики.

«Послезавтра мы празднуем очередную годовщину со дня принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия, который был принят Верховным советом Республики Южная Осетия 29 мая 1992 года. Для нас это очень значимый праздник. Думаю, что получить высокие государственные награды накануне его празднования, очень памятно», – сказал Президент.

Обращаясь к присутствующим работникам Министерства обороны, Министерства внутренних дел, а также рядовым гражданам, Леонид Тибилов отметил большой вклад, который каждый из них внес в дело защиты Родины.

«В самые трудные и тяжелые времена вы проявили себя как истинные патриоты своей республики. Вы сумели защитить суверенитет и независимость Южной Осетии», – подчеркнул он.

Далее Президент рассказал о работе и целях руководства республики. Он отметил, что на сегодняшний день Южная Осетия поэтапно восстанавливается, но первостепенной задачей остается возрождение разрушенной за годы войны экономики.

«Возрождать республику, которая в течение 20 лет находилась в состоянии войны, без собственной экономики практически невозможно. Потому первостепенная задача – это восстановление разрушенного народного хозяйства и экономики, которые находятся сейчас в упадке. Все эти задачи мы сегодня стараемся решить. И в этом нам помогает великая Россия», – сказал Леонид Тибилов.

Президент также затронул тему предстоящих парламентских выборов, отметив, что это важное политическое событие в жизни республики.

«Все знают, что на 8 июня назначено проведение выборов в Парламент. Хочу выразить надежду, что каждый из вас в них примет участие, ведь долг каждого – избрать достойный Парламент», – подчеркнул он.

В завершение мероприятия глава государства еще раз поздравил присутствующих с высокими наградами, пожелал им здоровья и всех благ.