Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями г. Цхинвал, проживающими в районе школы №12.

Глава государства рассказал о реализованных планах и проектах, которые формировались по запросам общества и направлены на повышение уровня жизни населения и благосостояния Республики Южная Осетия в целом.

«За отчетный период сделано многое. Мы реализовали программу, которую сформировали по вашим же запросам. Сегодня мы встречаемся с населением не только Цхинвала, но и районов Южной Осетии, чтобы сформировать следующую, «народную программу», – отметил Анатолий Бибилов.

По словам Президента, в течение 5 лет был мобилизован бюджет в размере 855 млн рублей. Из средств бюджета удалось повысить социальные выплаты – пенсии, стипендии, детские пособия, а также пособия по уходу за инвалидами.

«Вместе с тем мы благоустроили придомовые территории, установили лифты в многоэтажных домах. Чего стоило реализовать проект резервной линии ЛЭП. Это достижение», – сказал он.

Анатолий Бибилов также отметил, что за отчетный период удалось заново построить дома, которые были разрушены в ходе августовской войны 2008 года, заменить кровли, развить инфраструктуру, а также устранить проблему нехватки питьевой воды.

«Я знаю, что в будущем надо сделать еще многое, но если вместе двигаться в правильном направлении и созидать каждый в своей сфере, то у нас все получится. Возможно, есть то, что не было внесено в программу, и мне хотелось бы, чтобы вы высказали свои пожелания», – сказал он.

Так, жители одного из корпусов, расположенных на ул. Героев, попросили главу государства обратить внимание на отсутствие перед домом беседок, на что Анатолий Бибилов дал утвердительный ответ.

Одна из жительниц района поблагодарила Президента за его внимание и заботу о людях.

«Спасибо Вам за все, Анатолий Ильич. Каждый здесь видит и знает, что Вы делаете. Это касается не только адресной помощи, а всей республики в целом. Мы не просто одобряем Вашу работу, но и гордимся, что у нас такой Президент», – отметила она.

В завершение встречи глава государства коснулся темы предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия, призвав оппонентов к конструктивной критике, а также отчету о проделанной работе, а не разбрасываться голословными обвинениями.