Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями микрорайона «Московский» в г. Цхинвал.

Глава государства рассказал о работе, проведенной за отчетный период.

Отметим, что программа, реализуемая в Южной Осетии в течение 5 лет, была составлена по запросам населения республики. В первую очередь, реализовывались приоритетные направления.

По словам Анатолия Бибилова, внимание было сконцентрировано на улучшение инфраструктуры Республики Южная Осетия и повышение качества жизни лиц пенсионного возраста и детей.

«Благодаря тому, что нам удалось увеличить бюджет на 855 млн рублей, мы смогли благоустроить придомовые территории во многих районах, отремонтировать 34 квартиры, разрушенные в городе во время войны 2008 года, решить вопрос с лифтами в многоэтажных домах, повысить пенсии, детские пособия, пособия по инвалидности, а также назначить выплаты многодетным семьям и за опекунство над инвалидом. Сделано многое. Но, конечно же, остаются нерешенные проблемы. И мы готовы и будем их решать и впредь», – сказал он.

Аналогичная работа проводилась и в районах Южной Осетии. По словам Президента, были удовлетворены запросы жителей сел по улучшению дорожной инфраструктуры и жилищных условий, а также по снабжению питьевой водой, решению проблем с уличным освещением, детскими площадками, строительством ФАПов и сельских клубов.

Анатолий Бибилов также рассказал об участии осетин в операции по демилитаризации Украины, разъяснил участникам встречи спорные моменты, связанные с ситуацией в с. Цънелис (Уиста), коснулся темы предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия.

Он отметил, что кандидатам следует знакомить народ с собственными успехами и намеченными целями.

«Решается судьба страны, судьба народа, который здесь проживает. И при выборе надо руководствоваться здравым смыслом, а не критериями: мой однофамилец, сосед, друг и так далее. Я считаю, что основой для доверия могут служить результаты работы», – сказал глава государства.

Далее участники встречи обратились к Анатолию Бибилову с проблемными вопросами, касающимися улучшения жилищных условий, и другими личными вопросами.