Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями ул. Заводская в г. Цхинвал.

Глава государства рассказал о реализованных планах, которые были сформированы по запросам общества и направленны на повышение уровня жизни населения и благосостояния Республики Южная Осетия в целом.

«Как вы уже знаете, в Южной Осетии началась предвыборная кампания. Мне бы хотелось рассказать своему народу, что было сделано руководством республики за отчетный период, и вместе с этим сформировать следующую «народную программу», – отметил Анатолий Бибилов.

По словам Президента, в течение 5 лет был мобилизован бюджет в размере 855 млн рублей. Это позволило повысить социальные выплаты – пенсии, стипендии, детские пособия, а также были назначены выплаты за опекунство над инвалидом.

«Вместе с тем мы благоустроили придомовые территории, установили в многоэтажных домах лифты. Мы отремонтировали 34 квартиры, которые пострадали в ходе войны 2008 года, заменили кровли, развили инфраструктуру, а также устранили проблему нехватки питьевой воды. Действительно, было решено много проблем, но, как вы знаете, все сразу решить никогда не получится», – сказал он.

Одним из самых знаковых достижений глава государства назвал строительство резервной ЛЭП, благодаря которой Южная Осетия обеспечена бесперебойной подачей электроэнергии. Кроме того, Анатолий Бибилов отметил и успехи в реализации Инвестиционной программы, в рамках которой были построены и введены в эксплуатацию важные социально значимые для республики объекты.

«Я знаю, что в будущем надо еще многое сделать, но если вместе двигаться в правильном направлении и созидать каждый в своей сфере, то у нас все получится. Возможно, есть то, что не было внесено в программу, и мне хотелось бы, чтобы вы высказали свои пожелания», – сказал Анатолий Бибилов, обращаясь к горожанам.

Так, жители одного из корпусов, напротив которого проходила встреча, попросили Президента установить детскую площадку. Анатолий Бибилов дал утвердительный ответ.

Большинство вопросов, которые поступили в адрес главы государства, касались жилищных проблем, очередей на жилье и т.д. Президент пообещал разобраться с каждым вопросом по-отдельности.