Президент Анатолий Бибилов встретился с заместителем Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорем Кошиным, прибывшим в Южную Осетию с рабочим визитом.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2019 год.

Как отметил Президент, в рамках реализации Инвестиционной программы на 2019 год была проведена серьезная работа.

«Я думаю, что все задачи, которые поставлены перед нами, мы реализуем. Эффективность и качество не будут вызывать сомнений», – сказал Анатолий Бибилов.

Кроме того, он поблагодарил руководство Российской Федерации за внимание и помощь, оказываемую Южной Осетии.

«Результат помощи и содействия Южной Осетии Россией очевиден: построен шикарный родильный дом, детский сад, жилые дома, а также другие социально ориентированные объекты», – подчеркнул глава государства.

Со своей стороны, Игорь Кошин заявил, что год уже подходит к концу, время подводить итоги и завершить год достойно.

«Мне бы хотелось также отметить, что благодаря Вашим усилиям и усилиям Ваших коллег этот год первый, когда проектно-сметная документация была готова вовремя, в первом квартале. Это, естественно, скажется на проценте освоенных средств», – отметил замминистра РФ по делам Северного Кавказа.

Он также добавил, что отрадно, что была сформирована Инвестиционная программа на 2020-2022 годы, которая устраняет большое количество инфраструктурных недостатков.

Игорь Кошин подчеркнул, что помимо объектов социальной инфраструктуры рассматривается также вопрос повышения заработной платы работникам бюджетной сферы.

«Это очень важное направление и благодаря Вашим плодотворным встречам с Владимиром Владимировичем Путиным эти вопросы сдвигаются с мертвой точки, расходная часть увеличивается. Это очень важно», – сказал он.