Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии посвящения первокурсников в ряды студентов Юго-Осетинского государственного университета.

Мероприятие началось с показа видеоматериалов о жизни ЮОГУ, после чего ректор вуза Вадим Тедеев поздравил первокурсников, отметив, что «песенные и танцевальные номера сегодня в большей степени исполняют именно первокурсники».

«Безусловно, это заслуга и школ, потому как школы, которые у нас есть, сделали многое для того, чтобы к нам уже поступили абитуриенты, которые не просто стараются хорошо учиться, но и умеют читать стихи, танцевать и петь. За это школам огромное спасибо», – сказал он.

Далее со знаменательным событием первокурсников поздравил глава государства.

«Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок сделал в жизни серьезные шаги, шаги личной победы. Но согласитесь, что самый главный и серьезный шаг человек делает после окончания школы. И первым решением каждого студента, находящегося здесь, было решение поступить в ЮОГУ, в наш любимый университет», – сказал он.

Анатолий Бибилов пожелал первокурсникам никогда не лениться учиться.

«Не ленитесь «грызть» гранит науки. Именно через ваши труды вы найдете огромный потенциал в будущей жизни. И вы должны будете толкать всех нас вперед своими идеями, своими предложениями и видением развития того или иного направления нашей жизнедеятельности. Ведь именно студенты всегда были движущей силой общества», – подчеркнул Президент.

Мероприятие завершилось концертной программой с участием в большей степени первокурсников ЮОГУ и других творческих коллективов вуза.