Президент Леонид Тибилов принял представителей осетинской диаспоры в Турции: заместителя Председателя осетинской общины в Турции Жале Пухаты и владельца одной из центральных клиник Стамбула Музафера Xъуысаты с супругой, прибывших в Южную Осетию с рабочим визитом. Во встрече также приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Константин Пухаев и советник Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Нелли Пухаева.

Глава государства поприветствовал гостей и поблагодарил их за работу, проводимую на благо Осетии. «Мы со своей стороны будем рады оказать вам содействие в ваших начинаниях», – сказал Президент.

Леонид Тибилов также выразил уверенность в том, что взаимное сотрудничество с диаспорой будет давать свои положительные результаты и что в делах, способствующих развитию и укреплению Южной Осетии, не возникнет разногласий.

Музафер Хъуысаты, в свою очередь, рассказал о своих предложениях по оказанию помощи Южной Осетии в различных направлениях социальной сферы. «Я давно хотел посетить Осетию. Приехав сюда, у меня сложилось впечатление, что я прожил здесь долгое время», – отметил он.