Президент Леонид Тибилов провел рабочее совещание с Правительством, а также с руководством Администрации города Цхинвал и Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ). Участники совещания обсудили текущие вопросы по подготовке к очередному заседанию Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ.

Министр строительства и архитектуры Эдуард Дзагоев доложил о ходе и графике строительных работ на улицах города и планах ведомства на будущее.

Также обсуждались вопросы, касающиеся работы Администрации города Цхинвал, в частности, дальнейшего благоустройства города, несанкционированных построек и деятельности по сохранению архитектурного облика столицы.

По словам главы города Алана Алборова, подловлен проект закона об административных наказаниях, который поможет этой работе, в том числе в вопросе привлечения к ответственности нарушителей.

Большое внимание в ходе совещания было уделено проблемам молодежи, которую за последний период активно вовлекают в партийно-политическую жизнь республики.

Как было отмечено, для молодежи, работа с которой является приоритетным направлением в государственном устройстве и которая не должна быть объектом влияния отдельных политических направлений, создаются и будут создаваться достойные условия. Президент обратился к руководителю Комитета по молодежной политике спорту и туризму с предложением активизировать работу с молодежью.

Также были обсуждены вопросы, касающиеся работы Министерства образования и науки и ЮОГУ.

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства Ростик Хугаев и его заместители, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, руководители силовых структур, Министр образования и науки Марина Чибирова, Министр строительства и архитектуры Эдуард Дзагоев, Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев и Глава Администрации города Цхинвал Алан Алборов.