Президент Леонид Тибилов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Олегом Боциевым. В ходе встречи были обсуждены вопросы роли дипмиссий в развитии и укреплении дружеских отношений со странами пребывания.

Глава государства отметил, что работа дипмиссий в странах, с которыми Южную Осетию связывают дипломатические отношения – это серьезная и ответственная работа.

«Руководство республики высоко оценивает вклад Посольства Южной Осетии и ваш лично в развитие и укрепление дружеских отношений со страной, в которой вы являетесь официальным представителем нашей республики, – сказал Президент. – В каждом соглашении, подписанном за последнее время с Абхазией, а их не мало. Есть ваш вклад, и мы это ценим».

За большой вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Республики Абхазия и активную дипломатическую службу Президент наградил Олега Боциева Орденом Дружбы.

В свою очередь, Олег Боциев поблагодарил главу государства за высокую оценку своей деятельности, отметив, что и дальше будет служить Родине, а также достойно представлять интересы Южной Осетии в стране пребывания.

«Дай Бог, чтобы я имел возможность сделать намного больше того, что уже сделано. Принести большую пользу в развитии существующих добрых и дружественных взаимоотношений между народами Южной Осетии и Абхазии», – сказал он.