В Южную Осетию с рабочим визитом прибыл начальник Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олег Говорун.

В ходе визита состоялась встреча Олега Говоруна с Президентом Леонидом Тибиловым, где обсуждались вопросы строительства объектов, вошедших в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год.

Начальник Управления Президента России заверил, что с российской стороны никаких задержек в финансировании строящихся объектов не будет.

Кром того, участники встречи обсудили проект Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015-2017 гг., а также вопросы подготовки очередного заседания МПК, где и будет рассмотрен проект Инвестпрограммы на 2015-2017 гг.

Сегодня же, начальник Управления Президента России Олег Говорун и Председатель Правительства Доменти Кулумбегов совершили инспекционную поездку по ряду строящихся объектов. В частности, они проверили ход строительства зданий Администрации Цхинвальского района, средней школы №7, посетили Цхинвальский лесоперерабатывающий комбинат, городские очистительные сооружения, посмотрели благоустройство улиц.

Ранее они также проверили ход строительных работ в зданиях Администрации Дзауского района и Дзауской районной больницы, а также 4-х многоквартирных домов на северной окраине Цхинвала.

В целом, по словам Олега Говоруна, он остался доволен реализацией Инвестиционной программы на 2014 год и ходом строительства вошедших туда объектов.