Леонид Тибилов поздравил заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, главного тренера-начальника команды ЦСКА и вооруженных сил России по греко-римской борьбе Анатолия Маргиева с 60-летним юбилеем.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогой Анатолий Хазбиевич!

От имени руководства и народа Республики Южная Осетия, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с шестидесятилетием со дня рождения. Эту знаменательную дату Вы встречаете в окружении Ваших многочисленных друзей и коллег – борцовской элиты России. Вас наверняка поздравляют Министерство обороны РФ и Министерство физической культуры и спорта России, Центральный спортивный клуб Армии, Федерация спортивной борьбы страны. И, конечно, целая плеяда Ваших воспитанников – Олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы. Не каждый тренер может похвастать тем, что он воспитал таких борцов, как Джамал Отарсултанов, Денис Царгуш, Дзамболат Тедеев, Хаджимурат Магомедов, братья Богиевы, Хаджимурат Гацалов, Андрей Семенцов и многие другие.

Мне как Президенту Республики Южная Осетия особенно приятно отметить, что выходец из моей страны был неоднократно признан лучшим тренером в мире по вольной борьбе, а 17 раз – лучшим тренером года ЦСКА и отныне Ваш бюст будет украшать Аллею спортивной славы ЦСКА. Уверяю Вас, вместе со мной Вашим успехам радуются тысячи Ваших соотечественников на родине, с которой Вы никогда не порывали связей. Южная Осетия высоко оценила Ваш вклад в развитие физической культуры и спорта. Вы были удостоены высшей государственной награды РЮО – Ордена Почета и с гордостью носите звание Заслуженного тренера Республики Южная Осетия.

Поздравляя Вас с Вашим замечательным юбилеем, желаю Вам, дорогой Анатолий Хазбиевич, мира, счастья и благополучия. Новых Вам больших успехов на благородном поприще воспитания великих чемпионов, прославляющих страну».