Президент Леонид Тибилов принял начальника Департамента Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия Михаила Семенова. Во встрече принял участие Руководитель Администрации Президента РЮО Алан Джиоев.

Глава государства поприветствовал гостя, прибывшего на торжества по случаю Дня признания Российской Федерацией независимости Южной Осетии, подчеркнув, что рад видеть в этот знаменательный день представителей Администрации Президента Российской Федерации.

«Мы ведем регулярное сотрудничество с российскими коллегами из Управления Президента РФ в рамках реализации Инвестиционной программы соцэкономразвития РЮО. Сегодня мы рады видеть гостей из России на всенародном празднике, который отмечается с 26 августа 2008 года», – сказал он.

Леонид Тибилов отметил, что народ Южной Осетии в августе 2008 года от полного уничтожения был спасен именно Россией.

«Только решения, которые были приняты высшим руководством России, спасли наш народ. Только благодаря Российской армии, которая в августе 2008 года принудила Грузию к миру, мы сегодня живем в мире и стабильности. А сегодняшний праздник – День признания нашей независимости со стороны России, стал одним из самых знаменательных дней в новейшей истории нашего народа», – подчеркнул глава государства.

В свою очередь, Михаил Семенов поздравил Президента и весь народ Южной Осетии с праздником.

«Примите поздравления, пожелания мира и благополучия вашей стране. Бесспорно, мы продолжаем работу и в рамках реализации Инвестиционной программы, и рамках работы над пунктами нового Договора между нашими странами. Есть подвижки в нашей совместной работе и мы будем приумножать их результативность», – сказал он.