Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поздравил Леонида Тибилова с седьмой годовщиной празднования признания государственной независимости Южной Осетии Российской Федерацией.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Дата 26 августа 2008 вошла в новейшую мировую историю как день обретения Республикой Южная Осетия независимости, когда восторжествовала долгожданная справедливость.

Эта знаменательная дата навсегда выбита золотыми буквами в истории народа республики, воплотив его извечное стремление к свободе и самоопределению.

За короткое время на мировой арене появилось стабильное и поступательно развивающееся государство. Сегодня Республика Южная Осетия известна ближнему и дальнему зарубежью. И мы по праву гордимся высокими достижениями дружественной нам республики.

Глубоко убежден, что дальнейшее успешное развитие конструктивного политического диалога , взаимовыгодных торгово- экономических, научно- технических и гуманитарных связей, координация усилий в решении актуальных вопросов и задач будут служить интересам обеих республик.

В этот великий день желаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович крепкого здоровья, счастья и плодотворного труда на благо любимой Отчизны. Народу Республики Южная Осетия – мира, согласия и процветания».