Президент Анатолий Бибилов принял делегацию из Луганской Народной Республики, прибывшую в Республику Южная Осетия в качестве международных наблюдателей на выборы Президента РЮО.

Делегацию возглавил Председатель Комитета Народного Совета ЛНР по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Денис Колесников.

Во встрече также принял участие Председатель Комитета Парламента РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты.

Поприветствовав гостей, Анатолий Бибилов поблагодарил их за визит в республику и передал наилучшие пожелания Главе Луганской Народной Республике Леониду Пасечнику.

«Мы наблюдаем за событиями, которые происходят в Луганской Народной Республике. Нацизм, неонацизм, национализм в самой извращенной форме, которые показывают украинские власти, конечно, не могут не тревожить нас. Европа всегда была привержена двойным стандартам под командованием Америки», – сказал Президент и пожелал успехов народам Донбасса и Вооруженным силам Российской Федерации в выполнении этой непростой задачи.

Со своей стороны, Денис Колесников поблагодарил Анатолия Бибилова за теплый прием и передал приветственное слово от Главы ЛНР Леонида Пасечника.

«Хочу поблагодарить ребят, добровольцев, которые приехали защищать наши рубежи и рубежи нашей общей Родины. Ребята находятся на одной из передовых позиций, проявляя отвагу и смелость. Они оказывают огромную помощь нам во имя свободы.

Мы уже проехали по избирательным участкам, теплота, которая исходит от жителей, – это ценность ради которой мы и живем», – сказал он.

Анатолий Бибилов пожелал народам Донбасса победы.

«Мы понимаем насколько это тяжело. Как говорится, наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!» – сказал Президент.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.