Президент Анатолий Бибилов принял делегацию из Республики Абхазия, прибывшую в Республику Южная Осетия в качестве международных наблюдателей на выборы Президента РЮО.

В составе делегации представители депутатского корпуса, Общественной палаты и ЦИК РА.

Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в РЮО Алан Елбакиев.

Поприветствовав гостей, Анатолий Бибилов поблагодарил их за визит в республику и передал наилучшие пожелания Президенту Республики Абхазия Аслану Бжания.

«Всегда приятно, когда братские государства интересуются политическими процессами, которые проходят в Южной Осетии. Между нашими народами отношения складывались веками», – сказал Президент и поблагодари за внимание, которое Абхазия оказывает Южной Осетии.

Со своей стороны, Министр по чрезвычайным ситуациям РА Лев Квициния поблагодарил главу Югоосетинского государства за теплый прием и отметил, что абхазам не безразличны политические процессы, которые проходят в Южной Осетии.

«Мы не могли не присутствовать здесь в этот знаменательный для Южной Осетии день. Абхазский народ всегда поддерживал и будет поддерживать выбор народа Южной Осетии», – отметил он.

Депутат Народного Собрания – Парламента РА Омар Джинджолия, в свою очередь, подчеркнул, что процессы, которые проходят в Южной Осетии имеют большое будущее.