Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков поздравил Леонида Тибилова с 25-й годовщиной со дня образования Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Поздравляю Вас и все население Республики Южная Осетия от имени сотрудников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и от себя лично по случаю 25-й годовщиной со дня образования Республики Южная Осетия!

За эти 25 лет народ Южной Осетии прошел трудный путь к обретению государственности. Тем выше значимость достигнутых республикой успехов в построении современного эффективного государства, развитии экономики и социальной сферы.

Наши гуманитарные усилия всегда были и остаются в Вашем распоряжении на этом непростом пути. Плечом к плечу чрезвычайные службы Республики Южная Осетия и Российской Федерации действовали в интересах граждан Цхинвала и других населенных пунктов.

Этот подход основа отношений в сфере нашей ответственности от всех видов помощи, до содействия в становлении Вашей чрезвычайной службы и повышения образования в вопросах гражданской обороны.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному югоосетинскому народу – дальнейшего процветания и благополучия».