Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поздравил Леонида Тибилова и весь югоосетинский народ с 25-летием образования Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые друзья!

От имени многонационального народа Карачаево-Черкесии и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием в жизни республики и всех ее жителей – 25-летием независимости Южной Осетии!

20 сентября 1990 года был провозглашен исторический документ, ознаменовавший начало новой жизни для всего югоосетинского народа и Южной Осетии. Началось поступательное движение республики вперед по всем направлениям: экономике, социальной сфере, защите интересов своих граждан, усилилась работа по сохранению уникального культурно-исторического наследия региона.

На пути становления суверенного и демократического государства народ Южной Осетии пережил много бед, трудностей и испытаний. И, самостоятельно отстояв право на достойную и безопасную жизнь, республика вышла на принципиально новый путь развития.

Мы помним, что после трагических событий августа 2008 года, Россия первая из государств мира приняла решение о признании независимости Южной Осетии, что стало важным этапом становления государственности в республике. Искренне рад, что сегодняшнее руководство республики развивает гражданское общество на принципах добра и справедливости, сохраняя дружеские и партнерские отношения с Российской Федерацией, ее регионами и народами.

Карачаево-Черкесия в полной мере намерена укреплять и развивать сотрудничество с Южной Осетией по всем направлениям государственного взаимодействия. Уверен, что наши добрососедские связи, опирающиеся на многовековые традиции дружбы и братства, с каждым годом будут только крепнуть.

В этот праздничный день от всего сердца желаю Вам, Леонид Харитонович, всем жителям Южной Осетии крепкого здоровья, новых успехов на благо родного Отечества, благоденствия, мира и добра!»