Президент Анатолий Бибилов встретился с Президентом Республики Абхазия Асланом Бжания, прибывшим в Южную Осетию с официальным визитом для участия в памятных мероприятиях, посвященных 13-й годовщине трагических событий августа 2008 года.

Торжественная встреча прошла у парадного входа Администрации Президента РЮО.

Глава Югоосетинского государства поприветствовал гостя, впервые прибывшего в Цхинвал.

Далее встреча продолжилась в формате официальных переговоров. Были обсуждены вопросы развития двусторонних отношений, в том числе сотрудничества в сфере экономики.

«Аслан Георгиевич, рад приветствовать Вас в Южной Осетии. Хочу выразить Вам большую благодарность за то, что Вы посетили Южную Осетию в канун годовщины начала войны 2008 года. Это для нас скорбная дата, и мы очень ценим, что друзья приехали нас поддержать», – сказал Анатолий Бибилов.

В свою очередь, Аслан Бжания подчеркнул, что Южную Осетию и Абхазию связывают вековые братские отношения.

«Мы на протяжении всего времени сталкиваемся с одними и теми же проблемами, проходим одну дорогу. Очень важно действовать сообща, координируя наши действия и усилия для достижения справедливых целей. Это отвечает интересам народов Южной Осетии и Абхазии», – сказал Президент Абхазии и пожелал народу Южной Осетии процветания, созидания и мира.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.