Президент провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств республики. В докладе Министра внутренних дел Ахсара Лавоева было отмечено, что за минувшую неделю в республике было зарегистрировано одно преступление и четыре происшествия.

Генеральный прокурор Мераб Чигоев сообщил, что в Российскую Федерацию было направлено 21 уголовное дело, а также 14 – в суды республики.

Председатель Верхового суда Илона Хугаева рассказала, что городскими и районными судами было рассмотрено за неделю 23 дела. «Дело по бывшему Министру строительства Рудольфу Джиоеву уже прошло слушанья, в скором будущем будет вынесено судебное решение. Все остальные дела коррупционной направленности находятся в стадии рассмотрения», – уточнила она.

Как доложил Министр обороны Валерий Яхновец, в настоящее время проходит призыв молодого пополнения. «Среди них также имеются призывники из районов», – подчеркнул он.

На совещании также поднимались вопросы поддержки отдаленных районов.

Леонид Тибилов подчеркнул, что развитие и поддержка отдаленных районов являются приоритетным направлением не только Президента, но и всего руководства республики.

В пятницу из грузинской тюрьмы освободили нашего соотечественника Марика Дудаева, который пересек границу Южной Осетии и сейчас находится с семьей.

Президент высоко оценил проводимую серьезную работу в рамках Женских дискуссий. «Такая работа проводится и в отношении других наших граждан, находящихся в застенках грузинских тюрем. Мы радуемся вместе с родственниками Марика Дудаева», – сказал Президент.