«Сегодня мы являемся свидетелями живого, динамичного процесса становления, укрепления и развития российской государственности», – заявил Президент Леонид Тибилов на торжественном приеме, организованном в честь празднования Дня России в Посольстве Российской Федерации в Республике Южная Осетия, где также присутствовали члены Правительства, депутаты Парламента и представители научно-творческой интеллигенции республики.

В своей поздравительной речи, адресованной народу России, Леонид Тибилов отметил, что между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией издавна сложились теплые отношения.

«Эти отношения строятся как на принципах стратегического партнерства и делового сотрудничества, так и на принципах дружбы и братства. Поэтому я от имени нашего народа хотел бы поблагодарить Российскую Федерацию, народ и высшее руководство России за ту огромную помощь, которую она нам оказывает последние годы. Отдельно я хотел бы поблагодарить всех сотрудников Посольства Российской Федерации в нашей республике за ту огромную работу, которая проводится во имя сближения России и Южной Осетии и улучшения уровня жизни наших граждан. Мы вместе с Россией будем делать все от нас зависящее, чтобы народ после стольких тяжелых испытаний почувствовал заботу о себе», – сказал он.

От имени всего народа Южной Осетии глава государства поздравил народ России с этим знаменательным днем и пожелал Российскому государству укрепления, развития и процветания.