Леонид Тибилов провел совещание с руководителями министерств, ведомств и главами городских и районных администраций. В начале совещания глава государства поблагодарил организаторов и участников мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне за должный уровень их проведения и соблюдения безопасности граждан республики.

Далее Президент заслушал информацию Руководителя Организационно-контрольного управления Администрации Президента Владимира Цховребова о сроках и порядке исполнения поручений главы государства, данных на предыдущем совещании. Помимо текущих вопросов, основное внимание собравшихся было уделено рабочим поездкам в Москву руководителей ряда министерств и ведомств. В частности, как отметила Председатель пенсионного фонда Аза Тасоева, в Москве ею была проведена работа по обмену опытом по персонифицированному учету.

Министр экономического развития Залина Хугати рассказала о состоявшейся встрече с разработчиками среднесрочной программы социально-экономического развития Южной Осетии до 2017 года и стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года. «Программа фактически готова. Окончательный вариант сегодня будет разослан всем членам Правительства. Что же касается стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года, то у меня по ней возникли некоторые замечания, и она отправлена на доработку», – сказала она.

О проведенной за неделю работе также отчитались руководители правоохранительных органов и силовых структур, ряда других ведомств.