Леонид Тибилов принял участие в церемонии открытия Аллеи Славы в поселке Дзау Дзауского района. Мероприятие, в котором также приняли участие представители Администрации Президента, Правительства, Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО и 4-й российской военной базы, прошло в центре поселка, где у памятника героям Великой Отечественной войны установлены мемориальные плиты героям Республики Южная Осетия, погибшим в 1989-2008 гг. и жертвам землетрясения 29 апреля 1991 года.

Перед выступлением гостей к мемориалу были возложены Гирлянда Славы, венки и цветы. Учащимся Дзауской средней школы был зажжен огонь Вечной Славы.

«Сегодня мы отмечаем поистине самый важный праздник, который даровал нам свободу от нависшей тогда «коричневой чумы». Среди нас находится ветеран Великой Отечественной войны, которому мы желаем долгих лет здоровой жизни. Сегодняшние поздравления адресованы всем тем, кто принес Великую Победу!» ­– отметил Президент в своем выступлении.

Как подчеркнул глава государства, в Южной Осетии всегда будут чтить память и тех, кто отдал жизни за свободу и независимость нашей республики.

«Наши дети, молодежь будут приходить на Аллею Славы вспоминать героев. Тут увековечены имена ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов наших войн, жертв грузинской агрессии. Вечная им слава и долгая память», – сказал Президент.

В ходе мероприятия прошло и посвящение учащихся Дзауской средней школы в пионеры (ног дзаутта). Леонид Тибилов повязал одному из пионеров галстук и пожелал ему успехов в учебе.

Сегодня же глава государства принял участие в церемонии открытия памятника павшим воинам Великой Отечественной войны в селе Сатикар Цхинвальского района.