Леонид Тибилов провел совещание по вопросам восстановления улиц Цхинвала. Министр строительства и архитектуры Эдуард Дзагоев рассказал о текущих проблемах, которые решаются его ведомством. Касаясь работ, проводимых на проспекте Алана Джиоева, Министр доложил, что на момент, когда проводился магистральный трубопровод, работы по данному объекту выполнялись недобросовестно.

«Хочу отметить, что когда наши рабочие приступили к подготовке улицы под асфальт, выяснилось, что основа полностью была в свое время засыпана, грубо говоря, грязью. Сегодня мы вынуждены делать новую выемку за свой счет», – сказал он.

Как подчеркнул Эдуард Дзагоев, в процессе ревизии системы водоснабжения, которая проводится на сегодня Министерством строительства и архитектуры, были выявлены нарушения и по улице Московская: «Нам приходится устранять такого рода нарушения повсеместно. Напротив здания Юго-Осетинского Государственного университета и сейчас проводятся такого рода работы. Трубопровод был уложен с нарушением технологий. Устранение аварии осуществляется уже за счет государства, на что в бюджете не предусмотрены финансовые средства».

Президент потребовал в ходе ревизии составлять акты на каждое вскрытие, чтобы далее виновниками сложившейся ситуации уже занялись компетентные органы.

Министр строительства и архитектуры также доложил и о дальнейших работах по асфальтированию улицы Московская: «Сейчас мы находимся на стадии завершения работ по примыкающим улицам, после чего начнутся работы по укладе второго слоя асфальта».