Президент Анатолий Бибилов встретился с заместителем Министра экономического развития Российской Федерации Сергеем Назаровым, прибывшим в Цхинвал с рабочим визитом.

После встречи началось совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, в работе которого также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, члены Правительства РЮО и российской делегации.

Глава государства поприветствовал гостей и выразил надежду на плодотворную работу, которая, по его словам, улучшит качество жизни населения Республики Южная Осетия.

«Серегей Макарович, Вам хорошо знакома Южная Осетия, Вы осведомлены обо всех существующих проблемах и вопросах, а также знаете о тех шагах, которые предпринимаются для развития республики. Это касается и инвестиционных вопросов, а также социально-экономического развития», – сказал он.

Анатолий Бибилов обозначил предстоящую повестку дня, подчеркнув, что особое внимание будет уделено развитию Южной Осетии, в частности, будут обсуждаться вопросы повышения заработной платы бюджетникам и госслужащим, вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО, а также таможенные вопросы.

«Буквально через несколько дней будет подписано Соглашение о повышении зарплаты бюджетникам. Это радует. Также будем обсуждать таможенные вопросы по пересечению транспортных средств и перевозке грузов и товаров», – отметил он.

В свою очередь, Сергей Назаров поблагодарил Президента за теплый прием. По его словам, в рамках рабочего визита планируется решить вопросы, которые повлияют на улучшение качества жизни граждан республики.

«Мы оценили существующие проблемные вопросы и в наших планах решить их», – сказал он.