Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 20-летием со дня образования Службы внешней разведки Республики Южная Осетия!

Усилия ведомства направлены на отстаивание внешнеполитических интересов Республики Южная Осетия, укрепление оборонного потенциала нашего государства.

Верные присяге, сотрудники СВР с честью выполняют свой долг перед Родиной, предупреждая и пресекая потенциальные внешние угрозы. Противодействуют экстремистской деятельности и вносят неоценимый вклад в обеспечение государственной безопасности Южной Осетии. Оберегая страну от внешних угроз, сотрудники югоосетинской разведки и днем, и ночью стоят на страже наших национальных интересов.

Во время отражения грузинской агрессии в августе 2008 года сотрудники СВР Республики Южная Осетия самоотверженно принимали активное участие в боевых действиях, отстаивали право нашего государства на суверенное развитие.

Высокий профессионализм, внутренняя организованность и готовность к любым нештатным ситуациям – все эти качества вы демонстрируете на деле, успешно решая исключительно ответственные задачи, поставленные перед вами   руководством Республики Южная Осетия.

Слова особой признательности хочу выразить ветеранам, являющимся примером для молодого поколения, и поблагодарить всех вас за преданную службу и ратный труд.

Уверен, что эффективность ваших действий будет и впредь служить залогом спокойствия наших сограждан!

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, удачи и новых побед в благородном деле служения Отечеству! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

С праздником!