Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем работника культуры!

Сегодня мы чествуем людей, на которых возложена ответственная и почетная миссия – сохранять и передавать будущим поколениям духовно-нравственные, моральные и эстетические ценности, традиции осетинского народа, славим всех, кто делает наш мир ярче и добрее. Этот праздник посвящен нашим соотечественникам, внесшим значимый вклад в приумножение бесценного историко-культурного наследия осетин и прославившим Родину своими выдающимися достижениями.

2019 год объявлен в Республике Южная Осетия «Годом Коста Хетагурова». И вполне закономерно, что совсем недавно культурная жизнь страны ознаменовалась масштабным событием: в величественном здании Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова с большим успехом прошла долгожданная премьера спектакля «Фатима». Работникам сферы культуры удалось показать мощь осетинского театрального искусства, незыблемость многовековых традиций осетин.

Особую признательность хочу выразить танцорам и музыкантам, художникам и писателям, реставраторам и педагогам детских школ искусств, работникам музеев, сельских клубов, центров народного творчества и библиотек. Спасибо вам за служение своему призванию. Убежден, что благодаря мастерству, таланту и преданности избранному делу вы и впредь будете добиваться самых высоких профессиональных результатов, наполнять нашу жизнь яркими эмоциями, глубокими чувствами и гармонией.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой жизненной энергии и дальнейших творческих успехов. Мира, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

С праздником!