Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды!

Этот праздник отмечают не только специалисты, занятые в сфере охраны природы. Сегодня мы чествуем всех неравнодушных людей, кто по долгу службы и по призванию содействует большому и очень важному делу – сбережению окружающей среды. Всех, кто понимает, как важны для нас свежий воздух, чистая вода и качественные продукты.

Республика Южная Осетия относится к числу самых экологически благоприятных стран в мире. Сохранение флоры и фауны, а также эффективное и рациональное использование природных ресурсов – безусловный национальный приоритет, от которого напрямую зависит качество жизни и здоровье будущих поколений. И я очень надеюсь, что вы, уважаемые сограждане, будете заботиться о чистоте вокруг не только на субботниках, но и каждый день в году.

В этот знаменательный день хочу адресовать всем профессиональным экологам и волонтерам слова искренней благодарности и поддержки. Спасибо вам за плодотворный и созидательный труд. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сохранить и приумножить красоту нашей Отчизны.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

С праздником!