Выступление учителя Государственного лицея искусств им. Аксо Колиева Людмилы Усович на собрании инициативной группы по выдвижению Леонида Тибилова кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия на второй срок:

— Дорогие сограждане, любимый мой осетинский народ. Сегодня мы собрались для того, чтобы поддержать Леонида Харитоновича Тибилова в предстоящих выборах. Путь, который прошел наш Президент, был очень трудным и нелегким.

У нас в семье была большая беда, на решение нашего вопроса мы уже не надеялись. С приходом к власти Леонида Харитоновича в душе затаилась какая-то небольшая надежда. Мы надеялись, что вопрос с освобождением ребят, которые томились в грузинских тюрьмах 11 лет, будет все-таки решен.

11 лет судебной тяжбы и нахождение в таком неопределенном положении изнуряли нас: всю семью, мое окружение, моих сотрудников и даже просто знакомых людей, которые мне сопереживали. И благодаря приходу к власти Леонида Харитоновича наша проблема была решена, мой единственный сын был освобожден. Я была не одна в своем горе, были и другие родители, но мне выпала честь благодарить Президента от имени всех, кто был освобожден их грузинских тюрем. Каждая мать поймет, в каком состоянии находились все мы, и я чувствовала поддержку всего населения города. Мои дорогие цхинвальцы, любимые мои, я вам каждому благодарна за то, что вы поддерживали нас все 11 лет, не давая терять надежду на освобождение наших сыновей.

Спасибо Вам, Леонид Харитонович. Вы подарили мне самое дорогое, что у меня было в жизни. Мой сын, его соратники и друзья, которые находились в тюрьме, на свободе. Спасибо Вам огромное и низкий поклон. Успеха и победы Вам на выборах.