Президент проинспектировал ход строительных работ на Цхинвальской швейной фабрике. Главу государства сопровождал заместитель Председателя Правительства Гурам Мелкоев.

Осматривая здания реконструируемого объекта, Леонид Тибилов подчеркнул, что со времени его последнего визита многое изменилось. «Это говорит о хорошем темпе, набранном рабочими», – сказал он.

По словам исполняющего обязанности директора строительной организации «БТК-4» Артура Цакоева, объект будет сдан в эксплуатацию в оговоренные в договоре сроки, то есть к концу июля текущего года. «Сейчас мы находимся на завершающем этапе, остались только отделочные работы и установка оборудования. Отмечу, что часть оборудования нам досталась в наследство, мы его отреставрируем, приведем в надлежащий вид, остальную же часть мы получим уже в ближайшие дни», – рассказал подрядчик.

Также Артур Цакоев поблагодарил Гурама Мелкоева за всестороннюю помощь в строительном процессе, оказываемую со стороны Правительства республики.

Президент, в свою очередь, выразил надежду, что в ближайшее время первые рабочие уже приступят к своей деятельности на предприятии.