Президент Леонид Тибилов представил коллективу Министерства Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий нового руководителя – Сергея Санакоева. Глава государства отметил, что Сергей Санакоев стоял у истоков образования МЧС и долгое время успешно выполнял функции Первого заместителя Министра.

«Анатолий Бибилов, который руководил вашей службой, был недавно избран Председателем Парламента, с чем мы его ранее поздравили. И теперь в связи с необходимостью назначения нового преемника были проведены соответствующие консультации, в том числе с Анатолием Ильичом, который лично знаком с каждым сотрудником вашего коллектива. В результате мною был издан Указ, в соответствии с которым на эту должность вступает Сергей Санакоев. Пожелаем ему успехов и побед, пусть его всегда сопровождает удача на новой должности», – сказал он.

Сергей Санакоев, в свою очередь, выразил большую благодарность Президенту за доверие и заверил, что коллектив МЧС и далее будет придерживаться той высокой планки, которая была задана, стремясь предотвращать чрезвычайные ситуации в республике и предоставлять своевременную экстренную помощь всем нуждающимся.