Президент Леонид Тибилов представил коллективу газеты «Хурзарин» временно исполняющего обязанности главного редактора издания – Арину Цгоеву. Указ о назначении Арины Цгоевой глава государства подписал накануне, 14 июля.

Леонид Тибилов отметил заслуги экс-редактора Юрия Габараева, который, по словам Президента, приложил много усилий для улучшения качества газеты.

«Пару лет назад я точно также представлял вашему коллективу уже бывшего главного редактора газеты «Хурзарин» Юрия Габараева, который ныне является депутатом Парламента и возглавляет один из профильных Комитетов. В этой связи возникла необходимость назначения новой кандидатуры на эту должность. Наш совместный с Председателем Парламента Анатолием Бибиловым выбор пал на настоящего патриота нашей Родины – Арину Цгоеву», – сказал он.

Арина Цгоева, в свою очередь, поблагодарила Президента и весь коллектив редакции, отметив, что сделает все, чтобы оправдать возложенные на нее ожидания.

«Мне очень приятно быть полезной для нашей Родины. Я надеюсь, что мы с коллективом прекрасно сработаемся и нашими совместными усилиями газета будет становиться все лучше и лучше», – подчеркнула она.