Президент Леонид Тибилов представил коллективу Министерства юстиции нового руководителя – Алана Джиоева, занимавшего ранее должность судьи Арбитражного суда.

В ходе встречи с коллективом ведомства глава государства поблагодарил Мурата Ванеева, бывшего Министра, за достойную работу, подчеркнув его большой вклад в дело развития и укрепления Министерства юстиции.

«Надеюсь, что новому руководителю ведомства удастся сохранить хорошие традиции и взаимопонимание, которые имеются в коллективе и что Министерство юстиции продолжит эффективно работать над решением задач, которые сегодня стоят перед ним», – подчеркнул глава государства.

В свою очередь, Алан Джиоев подчеркнул, что в период укрепления государственности Южной Осетии ему оказано доверие, которое он намерен оправдать вместе с коллективом.

«От нашей деятельности сегодня зависит многое. Перед Минюстом стоит действительно широкий спектр задач, в том числе по совершенствованию законодательства. Я надеюсь, что мне удастся найти понимание в коллективе и мы сможем выявить недостатки, которые могут мешать в решении некоторых задач», – сказал он.