Президент Леонид Тибилов поздравил выпускников с последним звонком. Глава государства и сопровождающие его Министр образования и науки Натали Гассиева, Заместитель Председателя Парламента Инал Мамиев и другие официальные лица побывали в нескольких городских и районных школах.

Обращаясь к выпускникам ГОУ гимназия «Альбион» города Цхинвал Леонид Тибилов, в первую очередь, поблагодарил весь коллектив и учащихся за трепетное отношение к стенам школы, в которой они преподают и учатся.

«Ровно год назад мы сдали этот объект, который был восстановлен на финансовые средства в рамках Инвестиционной программы. По сегодняшний день здание только облагораживается и становится все более уютным», – сказал глава государства.

Он поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал им больших успехов.

«Последний звонок – не просто прощание со школой, это призыв к взрослой жизни, которая должна стать для каждого из вас легкой и интересной», – подчеркнул Президент.

Леонид Тибилов поздравил также преподавателей и обратился к родителям, которые провожают во взрослую жизнь своих детей.

«Самые искренние пожелание вы услышите сегодня от своих родителей, которые всегда остаются лучшими друзьями и опорой для нас. А мы, в свою очередь, присоединяемся к ним», – добавил глава государства.

В селе Хетагурово, во вновь построенной школе, Президента ждали особенно, ведь это первый выпуск, как подчеркнули все собравшиеся, в новой и своей школе.

«В вас уже заложена хорошая основа, которая является прочным фундаментом на пути роста и развития в жизни. Уверен, что в вашем лице мы получим хороших специалистов, развивающих и укрепляющих нашу республику. Вы все разные, в каждом из вас много человеческих качеств, которые должны стать для вас крепкой опорой», – сказал глава государства.