Президент Леонид Тибилов поздравил Председателя Совета ветеранов РСО-А Солтана Каболова с 80-летним юбилеем.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогой Солтан Наликович!

Сердечно поздравляю Вас с восьмидесятилетием со дня рождения. Эту знаменательную дату Вы встречаете в окружении близких Вам друзей, коллег, родных. Знаю, что их очень много – людей, которые Вас искренне любят, людей, которые Вас высоко ценят и уважают, людей, которым посчастливилось работать с Вами, куда бы Вас не забрасывала судьба, будь то военная или гражданская служба. Ваш жизненный путь являет собой яркий пример служения Родине, служения родному народу.

Следуя лучшим традициям героических предков, Вы посвятили свою жизнь ратной службе. Беззаветное служение делу мира стало смыслом всей вашей жизни. Вы прошли многолетний путь от солдата до генерала. И везде, где бы Вам не довелось служить, Вы оставляли добрый след, не посрамив имя и честь осетина, для которого во все времена воинская доблесть почиталась превыше всего.

Дорогой Солтан Наликович!

Заверяю Вас, что в Южной Осетии Вас ценят и уважают не меньше, чем в Северной. Вы заслужили любовь и уважение жителей осажденного Цхинвала и всей зоны грузино-осетинского конфликта своей принципиальностью и бесстрашием утверждая мир на многострадальной земле молодой республики. Я имел неоднократную возможность лично убедиться в этом, когда в те огненные годы начала 90-х Вы в должности старшего воинского начальника Смешанных миротворческих сил от осетинской стороны утверждали пусть и хрупкий, но столь желанный мир на опаленной земле Южной Осетии.

Накопленный Вами богатый жизненный опыт востребован обществом. Сегодня Вы успешно руководите Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Северной Осетии и пользуетесь заслуженным уважением и почетом среди членов многотысячного ветеранского корпуса республики.

Вашу грудь украшают многочисленные государственные и боевые награды, а это еще одно проявление высокой оценки Вашего ратного труда.

Уважаемый Солтан Наликович!

Направляя Вам слова искренних поздравлений со знаменательным юбилеем, я желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мира и благополучия Вам и Вашей семье».